toppage
profile
liveinfomation
drummer
jazz column
eat
travel
bbs
mail
link

Live Scheduler

2017年の予定一覧

日時 予定
5月2日(火) 18:30~ Real Jazz Revolution 4 at 大名ROOMS
5月5日(金) 19:00~ 福岡 どんたくジャムセッション
5月6日(土) 19:00~ 福岡 開店2周年記念ジャムセッション
5月7日(日) 17:00~ 福岡 JAZZ DE 昭和歌謡
5月9日(火) 20:00~ 福岡 西村和真グループ
5月10日(水) 20:00~ 福岡 ボーカルライブ&セッション
5月12日(金) 20:00~ 福岡 浮城久美子(p)トリオ
5月17日(水) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
5月19日(金) 20:00~ 福岡 吉岡かつみDUO
5月20日(土) 19:00~ 北九州 マイケル・華子クインテット@守恒音楽祭
5月21日(日) 12:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
5月24日(水) 20:00~ 福岡 FOLK de JAZZ
5月25日(木) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
5月26日(金) 20:30~ 遠賀 Kee グループ
5月27日(土) 19:30~ 糸島 立花洋一DUO+窄口弓美子
5月28日(日) 12:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
6月1日(木) 20:00~ 北九州 波多江崇行トリオ
6月3日(土) 19:00~ 糸島 武田真弓カルテット
6月6日(火) 20:00~ 福岡 ボーカルライブ&セッション
6月7日(水) 20:00~ 福岡 野武士トリオ
6月9日(金) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
6月12日(月) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
6月13日(火) 20:00~ 福岡 西尾健一カルテット
6月14日(水) 19:30~ 久留米 西尾健一カルテット
6月15日(木) 20:00~ 福岡 倉地恵子&ばーちジョイント ゲスト山崎弘一
6月17日(土) 20:00~ 福岡 片山ふくみグループ
6月18日(日) 12:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
6月19日(月) 19:00~ 糸島 波多江崇行ジャムセッション
6月20日(火) 20:00~ 北九州 波多江崇行casanova
6月21日(水) 20:30~ 遠賀 岩崎大輔ライブ&セッション
6月24日(土) 12:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
6月26日(月) 福岡
6月27日(火) 19:30~ 埼玉 SLAP STICK
6月28日(水) 19:30~ 東京 小林ちからトリオ
6月29日(木) 19:30~ 東京 鶴屋管弦楽団
6月30日(金) 20:00~ 東京 上村カルテット
7月1日(土) 20:00~ 福岡 小野ひとみSPグループ tribute to Tatsuro Yamashita
7月3日(月) 福岡
7月4日(火) 20:00~ 福岡 田口悌治カルテット
7月5日(水) 20:00~ 福岡 voライブ&セッション
7月6日(木) 20:00~ 福岡 ブルースター+1
7月7日(金) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
7月8日(土) 10:30~ 阿蘇 ブルーベリー狩り祭り
7月9日(日) 16:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
7月12日(水) 20:00~ 北九州 波多江崇行casanova
7月13日(木) 19:00~20:00 福岡 桜井ゆみサルサグループ
7月14日(金) 20:00~ 福岡 早坂紗知 TReS+1
7月15日(土) 20:00~ 波佐見 早坂紗知 TReS+1
7月16日(日) 18:00~ 福岡 小唄ゆかた会
7月18日(火) 20:00~ 福岡 波多江崇行casanova
7月19日(水) 福岡
7月20日(木) 19:30~ 北九州 中川智之カルテット
7月21日(金) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
7月22日(土) 20:00~ 福岡 菅原花月グループ
7月23日(日) 19:30~ 北九州 小野ひとみグループ
7月24日(月) 20:00~ 福岡 花田久美子カルテット
7月27日(木) 20:30~ 遠賀 ボーカルライブ(詳細未定)
7月29日(土) 19:00~ 山口 SLAPSTICK西日本ツアー
7月30日(日) 19:00~ 福岡 SLAPSTICK西日本ツアー
7月31日(月) 19:00~ 佐賀 SLAPSTICK西日本ツアー
8月1日(火) 19:00~ 大牟田 SLAPSTICK西日本ツアー
8月2日(水) 19:30~ 熊本 SLAPSTICK西日本ツアー
8月3日(木) 19:15~ 阿蘇 SLAPSTICK西日本ツアー
8月4日(金) 19:00~ 阿蘇 SLAPSTICK西日本ツアー
8月5日(土) 19:00~ 玉名 SLAPSTICK西日本ツアー
8月6日(日) 20:00~ 八代 SLAPSTICK西日本ツアー
8月8日(火) 20:00~ 久留米 SLAPSTICK西日本ツアー
8月9日(水) 18:30~ 日向 SLAPSTICK西日本ツアー
8月10日(木) 20:00~ 鹿児島 SLAPSTICK西日本ツアー
8月12日(土) 19:00~ 福岡 西村和真グループ
8月13日(日) 12:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
8月14日(月) 20:00~ 福岡 田口悌治カルテット
8月15日(火) 20:00~ 北九州 波多江崇行casanova
8月16日(水) 17:30~ 福岡 俺のフレンチ博多
8月17日(木) 20:00~ 福岡 ボーカルライブ&セッション
8月18日(金) 18:30~ 福岡 ミュージックカーニバル
8月19日(土) 20:30~ 遠賀 鳥越たかこグループ
8月21日(月) 20:00~ 福岡 木村 由+波多江崇行+上村
8月23日(水) 19:30~ 糸島 木村 由+波多江崇行+上村
8月24日(木) 福岡 月見まよライブ
8月25日(金) 20:00~ 福岡 小瀬 泉投げ銭ライブ
8月27日(日) 福岡 Mayumiボーカル教室ライブ
8月28日(月) 20:00~ 福岡 吉岡かつみDUO
8月29日(火) 20:00~ 福岡 浮城久美子(p)トリオ
8月30日(水) 雲仙 井上高志グループ
8月31日(木) 19:30~ 名古屋 ヒロ・ヤマナカ+成瀬順一+上村
予定選択フォーム
表示する年

Web Scheduler